Формирование текстового отчета

Печать Предыдущая страница Стартовая страница Следующая страница

Карта (план) может быть сформирована для одного или нескольких объектов землеустройства в зависимости от варианта проведения землеустроительных работ. Процедура «Формирование карты (плана)» обеспечивает поддержку формирования отчетов по одному из трех вариантов:

  1. Формирование одного отчета для выбранного на карте объекта.
  2. Формирование одного отчета для выбранного многоконтурного объекта землеустройства.
  3. Формирование нескольких отчетов для выделенных объектов землеустройства.

 

Вариант автоматизированного формирования отчета зависит от способа выбора объекта (объектов) на карте, программа учитывает эти особенности автоматически. Содержимое выводимых в отчет сведений и перечень заполняемых разделов настраивается в диалоге «КАРТА (ПЛАН)».

 

На странице «Общие сведения» необходимо указать:

  • Сведения о заказчике землеустроительных работ;
  • Сведения об исполнителе землеустроительных работ.

 

Эти сведения используются при заполнении титульного листа. На титульном листе межевого плана приводится подпись заказчика (с указанием фамилии и инициалов), осуществившего приемку землеустроительных работ, с указанием даты приемки.

Сведения о заказчике, программа автоматически считывает из имеющейся семантики и размещает ее в полях форматированной панели. При отсутствии информации поля будут пустыми. Однако, для удобства повторного ввода данных, вся введенная информация сохраняется.

Сведения об исполнителе землеустроительных работ вводятся в позициях диалога и сохраняются в файле сведений для повторного использования.

 

Диалог «Карта (план), странца «Общие сведения»:

_bm4140

 

На странице «Содержание» указывается состав разделов, включаемых в карту (план) и папка, в которой располагаются шаблоны отчета.

 

Диалог «Карта (план), странца «Содержание»:

_bm4141

По умолчанию используется папка шаблонов, указанная в настройках «Геодезического редактора». В состав стандартной поставки, входят необходимые для формирования межевого плана шаблоны. Перечень названий разделов и соответствующих им шаблонам документов описывается в файле dot.ini. секция [MAPPLAN]. Одна строка соответствует одному разделу карты плана.

Раздел «Титульный лист» состоит из нескольких отдельных листов документа. Для программной реализации вставки отдельных листов (в том числе повторяющихся таблиц о согласующих организациях), титульный лист искусственно разделен на части и эти части сохранены в виде отдельных шаблонов.

ВНИМАНИЕ: не удаляйте файлы из папки Geodesy.dot. Перечень шаблонов, в том числе их составных частей, приведен в файле readme.txt в папке Geodesy.dot.

Вы можете в любой момент изменить состав разделов карты (плана), в отчет будут вставлены только те разделы, которые будут указаны на странице «Содержание».

 

На странице «Исходные данные» отображаются сведения, помещаемые в:

- подраздел «3. Сведения о согласовании карты (плана) объекта землеустройства» титульного листа;

- раздел «Основания для проведения землеустроительных работ и исходные данные»;

- раздел «Сведения об объекте землеустройства».

 

Диалог «Карта (план), странца «Исходные данные»:

_bm4142

 

Информация, представленная в группе «Основания для проведения землеустроительных работ» является уникальной для каждого объекта землеустройства. Поскольку согласований и документов может быть несколько хранение в стандартной семантике в данном случае применить не удается и применяется служебный файл ИмяКарты.sem.txt. Пользователю предоставляется возможность внести изменения в указанные списки данных, все введенные сведения будут доступны при повторном обращении к объекту землеустройства. Перечень согласований сохраняется в разделе [MAPCOORD], перечень документов-оснований сохраняется в разделе [MAPDOC] служебного файла.

На странице «Графическая часть» указывается состав изображений, используемых при автоматическом заполнении формы карты (плана).

Для настройки состава графических файлов используйте кнопки _bm4165 «Добавить изображение», _bm4166 «Удалить изображение» и _bm4222 «Вставить изображение». Вставка производится выше текущей строки в списке. При добавлении или вставке файлов можно использовать операции множественного выбора. Для этого в диалоге выбора имени файла используйте клавиши Shift и Ctrl в сочетании с мышью. Удерживайте соответствующую клавишу и указывайте мышью необходимые Вам файлы.

 

Диалог «Карта (план), странца «Графическая часть»:

_bm4143

 

После того, как общие сведения, содержание, и состав графических файлов установлены, нажмите кнопку «Выполнить». Происходит инициализация формы межевого плана и заполнение ее необходимыми сведениями. Результат выдается в виде файла Microsoft Word или OpenOffice.org Writer.