Ведение реестра инженерных коммуникаций и дорожного хозяйства

Печать Предыдущая страница Стартовая страница Следующая страница

Реестр инженерных коммуникаций и дорожного хозяйства представляет собой список элементов сети, связанный с объектами на карте.

 

Форма реестра сети инженерных коммуникаций. Сети водоснабжения:

_bm5492_png

Каждый элемент сети имеет перечень характеристик, предопределенный в справочнике «Характеристики элемента сети». Поэтому перед началом работы заполните справочную информацию для инженерной сети.

Для активизации нужного реестра инженерных коммуникаций нажмите на соответствующую кнопку, расположенную на главной панели формы, или выберите из выпадающего списка, нажав на кнопку ic_0161.

На форме размещены 2 таблицы. В левой части формы расположен табличный список элементов, из которых состоит выбранная инженерная сеть. В правой части формы – табличный список значений характеристик текущего элемента сети.

Редактирование записей в списке элементов сети происходит непосредственно в таблице.

Поле «Наименование элемента сети» заполняется путем выбора наименования из выпадающего списка, сформированного из справочника «Элементы инженерной сети». Поле обязательное для заполнения.

В поле «Наименование объекта» указывается наименование элемента объекта. Поле обязательное для заполнения.

При связывании элемента сети с объектом карты в поля «Номер объекта» и «Имя карты» прописываются параметры связывания. При удалении связи с объектом карты поля очищаются. Ручным вводом поля связи с картой не редактируются.

На панели кнопок списка элементов сети размещены функциональные кнопки связи элемента сети с объектом карты.

При добавлении новой записи элемента сети в список значений характеристик элемента автоматически добавляются характеристики элемента сети, предопределенные в справочнике «Характеристики элемента сети». Занесение значений характеристик происходит на форме  редактирования, которая вызывается при нажатии на кнопку ici_023.

 

Форма редактирования значений характеристик элемента сети:

_bm5493

 

Поля «Атрибут», «Единица измерения» автоматически заполняются из справочника «Характеристики элемента сети» при добавлении элемента к сети.

Поле «Значение» заполняется с учетом определенного в справочнике «Характеристики элемента сети» типа данных.

Поле «Примечание» заполняется символьной информацией.

Для перемещения по списку характеристик предназначены кнопки <, >.