Установление связи учетной записи с картой

Печать Предыдущая страница Стартовая страница Следующая страница

Для установления связи учетной записи реестра Комплекса с картой предназначены следующие командные кнопки.

ic_8233 - Связать объект карты с учетной записью. Используется в операциях связи учетной записи и выбранного объекта карты. При этом в поля Широта и Долгота записи заносится первая координата объекта карты. Чтобы связать объект карты с учетной карточкой необходимо войти в форму списка соответствующего реестра и встать на нужную запись. Затем нажать кнопку «Связать объект и запись» и дважды щелкнуть на объекте карты в окне ГИС Панорама. В зависимости от установленных параметров, будет подсвечен контур объекта. Для просмотра данных о связывании записи с объектом в учетной карточке, в поле «Карта» прописываются имя карты и номер объекта. При наличии полей «Карта» и «Объект» в таблице списка прописываются имя карты и номер объекта.

ic_8235 - Связать запись с картой по координате. Используется при связывании записи с картой по координате. Карта должна поддерживать геодезическую систему координат WGS 1984 г. Для считывания координаты с карты, достаточно указать точку на карте, щелкнув левой кнопкой мышки. Возможен ручной ввод координат. Для этого в форме редактирования записи в полях Широта и Долгота укажите координату в градусах.

ic_8238 - Для объекта карты найти запись в списке. Если выделенный объект на карте связан с учетной записью, то найденная запись в списке становится текущей. При нажатой кнопке диалог переходит в режим поиска записей в таблице. Для выхода из режима отожмите кнопку.

ic_8237 - Для учетной записи в списке найти объект карты. Если текущая запись связана с картой по объекту, то этот объект будет выделен на карте. Если запись связана по координате, то на карте показывается координатная точка в виде мигающего креста.  Для поиска связанного объекта с учетной карточкой нажмите на кнопку ic_8237. При нажатой кнопке диалог переходит в режим «слежения по карте», т.е. при перемещении по реестру будут выделяться связанные с записями объекты на карте.  Для выхода из режима отожмите кнопку.

ic_8236 - Разорвать связь объекта карты с учетной записью. Используется для разрыва установленной ранее связи объекта учета и выбранного объекта карты.

ic_8239 - Выделить на карте выделенные записи из списка. Для множественного выделения объектов необходимо выделить записи в списке. Как выделить записи написано в п.3.4.8 данного руководства, а также воспользоваться средствами табличного фильтра. После нажатия на кнопку выделятся все связанные с картой учетные записи. Для отмены выделения используйте кнопку ic_8567 «Отменить выделение», расположенную на главной панели ГИС Панорама.

ic_8676 - Фильтр по выделенным объектам. Для наложения фильтра на список учетных записей выделите на карте объекты и нажмите на кнопку. Выделение объектов осуществляется штатными средствами «Панорама».  В результате  список будет отфильтрован по связанным с картой объектам. Для снятия фильтра, отожмите кнопку.

ic_8611 - Отметить несвязанные записи. Если кнопка нажата, то все несвязанные с картой учетные записи реестра помечаются розовым цветом.