Построение областей допустимого размещения объектов

Печать Предыдущая страница Стартовая страница Следующая страница

ic_8612 Режим предназначен для построения области допустимого размещения временных объектов и сооружений, с учетом наложенных ограничений (санитарные зоны, охранные и т.п.). Для исходного объекта, внутри которого будет выполнено построение области, указывается своя зона ограничения в виде семантического свойства – расстояния отступа в метрах от внешней границы объекта.

Для построения области необходимо заполнить поля диалога:

_bm5496

 

Для построения области необходимо наличие у исходного объекта числовой семантики, в которой содержится минимальный размер отступа от внешней границы объекта. Эта семантика указывается в соответствующем поле диалога. По умолчанию диалог настроен на семантику «Размер зоны ограничения» с ключом «ZONE_LIMIT», если такая есть в классификаторе карты. Выпадающий список формируется из перечня числовых семантик, доступных для исходного объекта. Далее необходимо указать тип объекта для нанесения области, тип объектов ограничителей и тип линии минимального отступа, если есть необходимость ее нанести. По умолчанию для области допустимого размещения объектов выбирается тип объекта «Зона разрешенного строительства ОКС» с ключом «S_ZONE_OKS». Для объектов ограничителей выбирается тип объекта «Зона с особыми условиями использования территорий» с ключом «S_ZONE_SPECIAL». Для типа линии минимального отступа выбирается тип объекта «Линия минимального отступа» с ключом «L_OTSTUP_GPU». Если перечисленных объектов нет в классификаторе карты, то поля диалога останутся незаполненными, и надо будет их заполнить. Пользователь может выбрать типы объектов по своему усмотрению, после закрытия диалога они сохранятся в файле параметров и при следующем открытии диалога все поля будут заполнены сохраненными значениями.

В зависимости от конфигурации объектов ограничителей область допустимого размещения объектов может состоять из нескольких частей. В диалоге есть возможность указать минимальную площадь для таких частей. Если площадь части области будет меньше введенного значения, то такая часть не будет нанесена на карту.

Исходный объект и объекты ограничители должны быть нанесены на одной и той же пользовательской карте.

Для построения области допустимого размещения временных объектов рекомендуем использовать электронные карты, созданные с помощью классификатора survey текущей на данный момент версии (на 18.05.2022 версия survey.v6).