Выбор способа формирования имени графического файла при потоковом сохранении изображения карты по габаритам выделенных объектов

Печать Стартовая страница

_bm4706

 

Диалог предназначен для выбора способа формирования имени графического файла при потоковом сохранении изображения карты по габаритам выделенных объектов.

 

Способы формирования имени файла:

- Номер по порядку.

Имя файла формируется из префикса (набор символов) и номера по порядку. Начальный номер можно указать в соответствующем редактируемом поле.

- По номеру объекта.

При формировании имени используется префикс и уникальный номер очередного выделенного объекта, по которому выполняется сохранение.

- По названию объекта (для рамки листа).

Имя создаваемого файла формируется из имени файла карты, соответствующего обрабатываемому листу.

- Из семантики объекта.

 

Имя файла запрашивается в указанной семантической характеристике очередного выделенного объекта. Любое изменение настроек влияет на формирование имени файла, которое в качестве примера отображается в строке Образец формирования имени файла.

Для включения выдачи сообщений ядра необходимо установить галочку Выдача сообщений ядра. Ядро может сигнализировать об ошибке создания файла, ошибке записи в файл и т.д.

Для анализа корректности формирования файлов может использоваться журнал транзакций. Для его создания включите галочку Заполнение журнала SaveMap.log. Текстовый файл SaveMap.log следует искать в каталоге с формируемыми графическими файлами.