Выбор способа формирования имени графического файла при потоковом сохранении изображения карты по габаритам отмеченных исходных растров

Печать Стартовая страница

_bm4705

 

Диалог предназначен для выбора способа формирования имени графического файла при потоковом сохранении изображения карты по габаритам отмеченных исходных растров.

В диалоге выполняется настройка условий для сохранения фрагментов карты в графические файлы. Фрагменты сохраняемого изображения карты определяются автоматически по габаритам отмеченных исходных растров документа. Выбор растров для определения фрагментов сохраняемого изображения карты осуществляется в списке «Выбор обрабатываемых растров…». Сколько растров оператор выберет в списке «Выбор обрабатываемых растров…», столько файлов сформируется при сохранении изображения карты.

 

Способы формирования имени файла:

- Номер по порядку.

Имя файла формируется из префикса (набор символов) и номера по порядку. Начальный номер можно указать в соответствующем редактируемом поле.

- По названию исходного растра.

 

Имя создаваемого файла формируется из имени файла растровой карты.

Любое изменение настроек влияет на формирование имени файла, которое в качестве примера отображается в строке Образец формирования имени файла.

Для включения выдачи сообщений ядра необходимо установить галочку Выдача сообщений ядра. Ядро может сигнализировать об ошибке создания файла, ошибке записи в файл и т.д.

Для анализа корректности формирования файлов может использоваться журнал транзакций. Для его создания включите галочку Заполнение журнала SaveMap.log. Текстовый файл SaveMap.log следует искать в каталоге с формируемыми графическими файлами.