Потоковая загрузка документов

Печать Предыдущая страница Стартовая страница Следующая страница

Потоковая загрузка документов доступна только пользователям с правами "Администратор". Перед открытием диалога потоковой загрузки документов вызывается стандартный диалог «Обзор папок и файлов». Необходимо указать общую папку документов «Documents», в которую размещены папки с файлами документов по земельным участкам. Обязательные условия подготовки данных к загрузке описаны в разделе Автоматическая загрузка документов земельного участка.

В диалоге потоковой загрузки настраиваются следующие параметры обработки данных.

Создать запись в реестре земельных участков. Выставленный флажок означает: если в реестре земельных участков не найдена учетная запись с кадастровым номером, связанным с именем папки, то добавляется новая запись в реестр земельных участков.

Создать «Дело о ЗУ». Выставленный флажок означает: если на земельный участок не заведена запись «Дело о ЗУ», то автоматически заводится в ИСОГД «Дело о ЗУ».

Регистрация документа. При обработке файла всегда добавляется новая учетная запись в реестр «Входящие документы». Выставленный флажок означает: если в «Дело о ЗУ» нет зарегистрированного документа с таким же наименованием, как у обрабатываемого файла, то учетная запись документа автоматически регистрируется и попадает в реестр «Учтенные документы». Если флажок не выставлен, то учетная запись документа не регистрируется.

Актуализация документа. Выставленный флажок означает: если «Дело о ЗУ» есть зарегистрированный документ с таким же наименованием, как у обрабатываемого файла, то учетная запись документа добавляется к списку актуальных для существующего документа.  Если флажок не выставлен, то учетная запись документа не актуализируется.

Протокол загрузки документов. При выставленном флажке формируется протокол обработки данных.

 

Диалог выбора папки для потоковой загрузки документов:

_bm5524

 

Диалог «Потоковая загрузка документов в«Дело о ЗУ»»:  

_bm5525

 

При нажатии на кнопку «Выполнить» начинается процесс загрузки документов. Происходит последовательная обработка всех папок, которые лежат в общей папке «Documents». Каждая папка проходит следующие этапы обработки:

- По имени вложенной папки определяется кадастровый номер земельного участка, к которому относятся файлы.

- По кадастровому номеру проверяется наличие участка в реестре земельных участков. Если записи нет, то по выставленному флажку «Создать запись в реестре земельных участков», принимается решение: добавлять запись или не добавлять. Если флажок не выставлен, то папка с документами далее не обрабатывается.

- Проверяется наличие у земельного участка «Дело о ЗУ». Если участок не размещен в ИСОГД, то при выставленном флажке «Создать Дело о ЗУ», создается дело. Если флажок не выставлен, то папка с документами далее не обрабатывается.

- Из папки земельного участка последовательно считываются все файлы. По каждому файлу формируется учетная запись документа в реестре «Входящие документы». По названию файла устанавливает наименование и тип документа по справочнику наименований. Сам файл включается в состав электронных копий документа. Сколько файлов, столько новых учетных записей в реестре. Документы не зарегистрированы.

 - При выставленном флажке «Регистрация документа» в «Дело о ЗУ» ищется  зарегистрированный документ с таким же наименованием, как у обрабатываемого файла. Если такого документа нет, то учетная запись документа автоматически регистрируется и попадает в реестр «Учтенные документы». Если документ с таким наименованием есть, то при выставленном флажке «Актуализация документа», созданный документ добавляется к списку актуальных для найденного документа.

 

Протокол потоковой загрузки документов формируется при выставленном флажке и записывается в файл doc2isogd.txt общей папки документов Комплекса.  Если путь к данным в Панораме установлен (меню Параметры->Размещение данных->Общая папка карт), то путь к файлу протокола берется из Панорамы. В противном случае файл пишется в папку документов пользователя c:\Users\Public\Documents\Panorama\UrbanTemp\.

Посмотреть протокол можно при нажатии на кнопку «Протокол» или штатными средствами Windows для чтения текстовых файлов.