Формирование суточного донесения по связи

Печать Предыдущая страница Стартовая страница Следующая страница

Суточное донесение по связи формируется за предыдущие сутки в соответствии с шаблоном "DayReport.dot". При выборе в меню управляющего окна программы пункта "Отчеты / Суточное донесение" открывается диалог ввода данных суточного донесения по связи.

 

Диалог суточного донесения по связи:

._bm4924

 

Поля диалога заполняются автоматически из базы данных и могут быть изменены в диалоге. Некоторые поля первоначально не могут быть заполнены из базы данных. Их значения необходимо ввести в диалоге формирования суточного донесения по связи и они будут автоматически занесены в базу данных. Более темным оттенком серого цвета отмечены поля, которые заполняются автоматически или должны оставаться незаполненными.

 

Диалог суточного донесения по связи (поля для записи в базу данных):

_bm4925

 

Диалог суточного донесения по связи (поля для записи в базу данных):

_bm4926

 

Для заполнения части полей требуется выбрать сети связи, по которым будет производиться формирование отчета.  Требуется выполнить выбор необходимых значений из списка сетей связи, содержащихся в базе, и нажать клавишу "Выбрать из базы". Можно выбрать одну или несколько сетей из списка. Без выбора сетей соответствующие поля суточного донесения по связи будут оставаться незаполненными.

 

Диалог суточного донесения по связи (выбор сетей связи):

_bm4927

 

Для формирования суточного донесения по связи необходимо последовательно просмотреть все закладки в диалоге и заполнить необходимые поля. Когда все поля диалога "Донесение по связи" соответствующим образом заполнены, нажать кнопку "Создать". После этого выполняется запись в базу данных информации, введенной в разделах 2.1, 2.3, 2.4, 2.5, и открывается окно программы MS Word с полностью сформированным отчетом, содержащим информацию из базы данных в соответствии с выбранными сетями и введенными данными. Далее отчет может быть скорректирован, напечатан и сохранен в электронном виде средствами MS Word.