Формирование донесения по работе сетей связи за месяц

Печать Предыдущая страница Стартовая страница

Донесение по работе сетей связи за месяц формируется за выбранный месяц автоматически в соответствии с шаблоном "MonthReport.dot". При выборе в меню управляющего окна программы пункта "Отчеты / Донесение за месяц" открывается диалог ввода данных для отчета "Донесение по связи".

 

Диалог ввода данных для отчета "Донесение по связи" за месяц":

_bm4928

 

Поля диалога заполняются текстом по умолчанию из базы данных. Все текстовые поля могут быть отредактированы в диалоге вручную или перевыбраны из БД путем нажатия кнопки . При выборе текстовых параметров по данной кнопке выходит диалог с соответствующими данному полю умолчаниями.

 

Диалог выбора, добавления и удаления текстовых полей:

_bm4929

Диалог позволяет выполнять:

-выбор значений из списка умолчаний для заполнения соответствующих текстовых полей в донесении по связи;

-добавление и удаление текстовых умолчаний в  БД КСИАП.

 

Все текстовые поля могут быть отредактированы в диалоге вручную.

Для выбора периода создания отчета при нажатии кнопки выводится календарь.

 

Календарь для выбора периода формирования отчета:

_bm4930

 

Выбор периода формирования отчета в календаре производится путем двойного нажатия левой кнопкой мыши на дне соответствующего месяца.

Для выбора сетей связи, по которым будет производиться формирование отчета, при нажатии кнопки появляется список сетей связи, содержащихся в базе. Без выбора сетей невозможно создание отчета.

Когда все поля диалога "Донесение по связи" соответствующе заполнены, нажимаем кнопку "Создать". Открывается окно программы MS Word с полностью сформированным отчетом, содержащим необходимую информацию из базы данных в соответствии с выбранными сетями. Далее отчет может быть скорректирован, напечатан и сохранен в электронном виде средствами MS Word.