Группы пользователей и назначение им прав

Печать Предыдущая страница Стартовая страница Следующая страница

Каждой группе пользователей администратор устанавливает свои права доступа к ресурсам Комплекса. Список ресурсов определяет разработчик Комплекса.

В Комплексе предустановленно 4 группы:

Администратор – пользователь Комплекса, который имеет полный доступ ко всем ресурсам. Только администратор может создавать группы пользователей, управлять доступом к ресурсам, вести список пользователей и распределять их по группам и муниципальным образованиям.

Оператор, Пользователь - привилегированные пользователи имеют право изменять информацию в базе данных в зависимости от настроек их прав, имеют ограниченный доступ к данным. Запрещен доступ к списку пользователей.

Гость – пользователь может получать доступ к информации только на чтение.

Предустановленные группы пользователей нельзя удалить, но можно перенастроить их права доступа к ресурсам.

Программа позволяет формировать новые группы пользователей. Для этого необходимо выделить верхний элемент «Группы пользователей» и нажать на кнопку ic_795. В специальном окне задается название группы.

 

Создание новой группы пользователей:

 

Каждой новой группе необходимо установить свои права доступа к общим ресурсам. Для этого в списке ресурсов выставляется «галочка» в поле Доступ. Список ресурсов определяет разработчик программы, а внутренний доступ для групп назначает только Администратор!

 

Управление доступом к ресурсам для группы пользователей: